28-05-2013

МОДА GANGNAM STYLE

МОДА GANGNAM STYLE

МОДА GANGNAM STYLE

 

Клип Gangnam Style стал настоящей феерией. В первые же недели он занимал Топ-лучших композиций в корейских чартах, а уже 20 сентября был занесен в «Книгу рекордов Гиннесса», потому как стал «самым популярным клипом на YouTube». На данный момент гангнамстайл набрал более миллиарда просмотров. Конечно же, такая безумная популярность не могла не отразиться и на модных мировых тенденциях.

В своем клипе харизматичный рэпер «PSY» (Пак Чэ Сан) высмеивает роскошный образ жизни, который ведут жители богатого района Сеула Каннамгу (Gangnam-gu). Сам исполнитель сравнивает этот район с Беверли-Хиллз (в России его можно сравнить с Рублевкой). Но самое интересное то, что PSY как и большинство актеров в клипе (кроме того парня в шортах и ковбойской шляпе) действительно повторяет стиль жителей Каннамгу.


В стиле «Гангнам» есть некая изюминка. Цветовая гамма складывается из одного-двух цветов. Хоть это смотрится немного консервативно, зато сразу становится ясно: «Каждая деталь — это неотъемлемый элемент стиля. Нет ничего лишнего». В большинстве случаев доминирует черный и еще один дополнительный цвет.


Вообще темные тона в Корее очень популярны, так как на таком фоне очень контрастирует белая кожа, считающаяся эталоном красоты.


Из верхней одежды девушки в Каннамгу предпочитают белые или темные плащи, кофты, туники и кожаные куртки. Также это могут быть монотонные или, наоборот, экстравагантные платья с воротником из перьев павлина. Почти всегда на руках элегантные перчатки. Мини-юбки и мини-шорты встречаются значительно реже. Вместо этого девушки предпочитают юбки ниже колена или же цветные джинсы. При этом все девушки строго соблюдают одно правило: «Любая, даже самая примитивная вещь, должна быть частью коллекции какого-то известного модельера (ну или хотя бы создавать подобное впечатление)».


Мужчины из Каннамгу чаще носят роскошные деловые костюмы или хипстерский наряд: пиджак, зеленые (белые, синие) джинсы, цветная рубашка, шарф и пара отличительных деталей, таких как красные очки, подтяжки, пояс или бабочка. Особых стандартов в обуви нет.


Девушки выбирают как строгие сапожки или ботильоны на каблуке, так и разноцветные туфли на платформе. Мужчин чаще можно встретить в кожаных ботинках и туфлях, однако многие парни не против иногда прогуляться в шортах и кроссовках.


Завершающие элементы — аксессуары и сумка. Наручные часы, шейный платок, солнечные очки, телефон с наушниками и красная (белая, желтая) сумочка дополняют Gangnam Style. Если роскошь для вас главный приоритет, лучший выбор — стиль Каннамгу.


Стильные ботильоны телесного цвета с бантиком

Мужские джинсы на низкой посадке.

Мужская рубашка в крупную клетку с коротким рукавом.

 
 

http://www.kawaicat.ru/ http://www.kawaicat.ru/


Нет отзывов, Вы будите первым(ой)

Добавьте отзыв!

captcha